Воспитатель года

фото

Педагогическое кредо: Пусть мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем,

что мне доверяют самое дорогое - детей!

Мой девиз: Дела? Проблемы?

Всё пустое! Душа ребёнка – вот святое!

Цветок в душе ещё так мал! Успей полить, чтоб не завял!

Немного о себе:

Николенко Ирина Алексеевна 30.10.1971 г.р. воспитатель группы «Семицветик»

Образование: в 1990 г. окончила Карасукское педагогическое училище Новосибирской области по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях».

В 2007 г. окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный педагогический университет» по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Квалификационная категория: первая

Общий стаж работы: 27,5 лет, в данной области – 15 лет:

Прошла курсы повышения квалификации в 2018 г. по теме «ФГОС ДО: организация сотрудничества с семьями воспитанников ДОО в вопросах развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста».

Награды:

2019 г. - Благодарственное письмо главного управления образования города Красноярска.

2020 г. - Благодарственное письмо руководителя МБДОУ № 8.

«С опытом я поняла, что целью своей профессиональной деятельности считаю разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям (физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому), а также успешную подготовку детей к школе.

Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальны, и я как педагог должна найти ключик к каждому ребёнку. Они сразу поймут, как ты к ним относишься: с любовью или без, ответят тем же.

Для меня моя профессия – это возможность постоянно находится в мире детства. Глядя в эти детские глаза, понимаю, что нужна им, что для них я целая вселенная, что именно я закладываю ростки будущих граждан, поддерживаю их своей любовью, отдаю тепло своего сердца».

«Моя личность - многогранная фигура,

В каждой грани свой характер и натура.

Грань одна – смеюсь я, улыбаюсь,

Всех люблю и всех теплом я согреваю.

Вот я – женщина и прежде всего мама,

Верная подруга и сестра…

Грань другая - отдых мой активный, люблю читать, гулять,

И всегда со мной моя дочь и верные друзья.

Третья грань – сплошная деловитость,

Все по полочкам разложено, разбито.

Из любой проблемы выход я найду

И преграды я любые обойду.

В четвёртой грани – ответственность за души тех детей,

с которыми играю и шучу, воспитываю, благоговею и учу.

Многогранность подарил мне сам создатель

И в одном все это – воспитатель!»

Мое отношении к работе:

«Я счастлива, что связала себя крепкими связями с великим и прекрасным делом – воспитанием детей.

Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть.

Я научилась просыпаться ежедневно в ожидании чуда. У меня сложилась такое ощущение, что, воспитывая детей, я воспитываю себя!»

ЭССЕ

Интернет-портфолио

Визитка

НОД

Тема педагогического опыта:  «Развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста посредством метода правополушарного рисования»

Презентация: "Правополушарное рисование"

Screenshot 2021 02 14 Красноярск город трудовой доблести

200x200

г.Красноярск, ул.Ладо Кецховели, 60 Б, МБДОУ №8: +7 (391) 243-75-72, 202-39-22.